Сотрудники Шарыповской городской больницы ведут активный образ жизни.

Сотрудники Шарыповской городской больницы ведут активный образ жизни.

Жизнь сотрудников больницы — это не только работа и быт, а также и активный отдых.

Особенно активным получился месяц май, это и продолжение участия в VIII Спартакиаде среди предприятий и организации города, где идет упорная борьба за призовые места.

Также, в одну из суббот, в Ачинске состоялась Спартакиада-2023 среди медработников Западного округа из четырёх муниципальных образований региона: Ужура, Шарыпово, Назарово и Ачинска. За один соревновательный день команды состязались по 7 дисциплинам: дартс, прыжки в длину, легкоатлетическая эстафета, бросок баскетбольного мяча в кольцо, поднимание туловища из положения лежа, настольный теннис, шахматы. Причём, состязания проходили по отдельности среди мужчин и среди женщин. В общекомандном зачете наша команда заняла 2 место, уступив совсем немного команде из Назарово. Как отметили участники соревнований, именно подобные встречи и являются наглядным примером того, как на практике реализуется главный девиз Спартакиады: «Здоровый доктор – здоровый пациент!».

Но не только спортивными мероприятиями живет коллектив больницы. Ко Дню медицинской сестры, который ежегодно отмечается 12 мая, наши девушки организовали настоящий праздник и провели КВН под девизом «Сабантуй по-медицински», в котором приняли участие четыре команды: «Заноза», в которую вошли медработники детской поликлиники, школ и детских садов, «Суперпчелки» — филиала №1 Дубининская больница, «Аистенок»- девушки женской консультации, родильного и гинекологического отделений, а также наши будущие медицинские сестры, группа филиала Ачинского медицинского техникума «Чумачечие пилюльки», которые сорвали авации, поделив первое место с командой «Заноза». От имени Шарыповского городского Совета депутатов всех участников и зрителей этого веселого мероприятия поздравила Тамара Юрьевна Ботвинкина, подарив каждой команде по букету красивых цветов, а главный врач Чеботарь Павел Фаддевич вручил памятные призы!