Порядок оказания экстренной, неотложной стоматологической помощи жителям муниципального образования город Шарыпово и Шарыповского района.

  1. Хирургическая стоматологическая помощь, с том числе экстренная, неотложная оказывается врачами стоматологами-хирургами, работающими в КБУЗ «Шарыповская ГБ».
  2. В рабочие дни экстренная хирургическая стоматологическая помощь оказывается в хирургическом кабинете стоматологической поликлиники с 08:00 до 20:00, в субботу с 08:00 до 14:00. При обращении больного в регистратуру, дежурный медицинский регистратор собирает анкетные данные, в том числе контактный телефон и немедленно ставит в известность врача хирурга ведущего прием, о необходимости приема пациента. Больной принимается вне очереди. После оказания медицинской помощи больному даются рекомендации о дальнейшем лечении, назначается дата и время очередного приема.
  3. Для обеспечения специализированной медицинской помощи в выходные и праздничные дни, организуется дежурство на дому врачей стоматологов хирургов КГБУЗ «Шарыповская ГБ».
  4. В субботу после 14:00, а также в воскресенье и праздничные дни, экстренная и неотложная стоматологическая помощь оказывается на базе приемного покоя хирургического отделения дежурным стоматологом хирургом (дежурство на дому).

При обращении пациента в приемный покой хирургического отделения, первичный осмотр проводит дежурный врач хирург. При наличии показаний, машиной «скорой помощи» в приемный покой доставляется дежурный стоматолог хирург, который оказывает медицинскую помощь. При необходимости пациенту даются рекомендации по дальнейшему лечению.

  1. Информация о порядке оказания экстренной и неотложной хирургической стоматологической помощи публикуется на официальном сайте КГБУЗ « Шарыповская ГБ» и информационных стендах в подразделениях КГБУЗ «Шарыповская ГБ»
  2. При возникновении любых нештатных ситуаций, в том числе жалоб больного или его родственников на качество оказания медицинской помощи, немедленно ставить в известность ответственного дежурного, главного врача КГБУЗ «Шарыповская ГБ».