Навигатор помощи участникам СВО

С 24 февраля 2022 года Российская Федерация проводит специальную военную операцию, цели которой — демилитаризация и денацификация Украины и защита суверенитета России.

Поддержкой военнослужащих, членов их семей и жителей присоединенных к РФ субъектов занимаются федеральные и региональные власти, общественные организации, бизнес и простые граждане. Ситуация меняется, законодательство оперативно под неё подстраивается. Вводятся различные меры финансовой поддержки и льготы. Создаются благотворительные фонды, проводятся патриотические акции. Организуются сборы гуманитарной помощи. 

В телеграме и вконтакте начал работу чат- бот «Навигатор помощи СВО», разработанный Министерством здравоохранения Красноярского края в ходе работы по цифровизации отрасли в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

Бот включает в себя информацию об основных мерах поддержки для участников СВО и членов их семей: положенные социальные выплаты, порядок получения медицинской помощи, льгот, информацию об основных телефонах для обращений.

Чтобы воспользоваться «Навигатором» необходимо:

В телеграме – перейти по ссылке https://clck.ru/35aVQW

Во Вконтакте — в личных сообщениях официального сообщества Министерства здравоохранения Красноярского края (https://vk.com/mz_kk ).