Краевой конкурс «Лучший врач»

Министерством здравоохранения Красноярского края ежегодно проводится краевой конкурс «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Мероприятие проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение» и направлено на повышение престижа профессии медицинского работника, уровня знаний, инициативы и активности врачей и специалистов со средним медицинским образованием, выявлению и стимулированию наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями и практическими навыками специалистов. Участие в профессиональных конкурсах влияет на  улучшение качества и культуры оказания медицинской помощи населению Красноярского края.

В 2022 году участие в конкурсе «Лучший врач» приняли 17 врачей, в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» — 17 специалистов со средним медицинским образованием.

От КГБУЗ «Шарыповская ГБ» в конкурсе «Лучший врач» принимала активное участие врач скорой медицинской помощи Акинфина Ольга Михайловна. Хотя она и не вышла в число победителей, участие в конкурсе явилось хорошим стимулом, как для нее, так и для всех врачей КГБУЗ «Шарыповская ГБ» в части профессионального роста, углубления знаний, повышения качества и доступности медицинской помощи населению города Шарыпово и Шарыповского района.

Руководством КГБУЗ «Шарыповская ГБ» всемерно поддерживаются и поощряются медицинские работники, достойно и профессионально исполняющие свои должностные обязанности, чей труд направлен на  укрепление здоровья пациентов.